Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

В Саратовской областной Думе состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов СХУ им. Боголюбова по итогам V Межрегионального фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина".

 В Саратовской областной Думе состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов СХУ им. Боголюбова по итогам V Межрегионального фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина".  В Саратовской областной Думе состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов СХУ им. Боголюбова по итогам V Межрегионального фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина".  В Саратовской областной Думе состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов СХУ им. Боголюбова по итогам V Межрегионального фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина".  В Саратовской областной Думе состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов СХУ им. Боголюбова по итогам V Межрегионального фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина".  В Саратовской областной Думе состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов СХУ им. Боголюбова по итогам V Межрегионального фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина".

2 декабря 2021 09:12

Количество просмотров: 1020

1 декабря 2021 года в Саратовской областной Думе состоялось открытие выставки работ преподавателей и студентов СХУ им. Боголюбова по итогам V Межрегионального фестиваля творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина".
Одним из организаторов фестиваля является Саратовский областной Дом работников искусств. Фестиваль уникальный, подобных нет в России. С 2016 года, каждое лето, в августе 80 начинающих и маститых художников на протяжении двух недель с раннего утра и до позднего вечера пишут с натуры в Хвалынске, маленьком городке на Волге. В этом году было написано около 1000 работ.
На открытиии выставки выступали: депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике, директор ГАУК СО ДК "Россия" О.П. Сынкина, вице-спикер Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике О.В. Болякина, член-корреспондент РАХ С.А. Кузнецова, председатель СРО ВТОО "Союз художников России" Л.А. Маханькова, директор Саратовского областного Дома работников искусств И.Б. Десницкая, директор СХУ им. А.П. Боголюбова И. Г. Смирнов и др.

Экспозиция «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина» будет представлена в Саратовской областной Думе с 1 декабря по 30 января.