Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Новости

В ЭТОТ ДЕНЬ: 2 ДЕКАБРЯ

2 декабря 2021 02:12

Количество просмотров: 850

Сегодня отмечают неофициальный профессиональный праздник дизайнеры двухмерной компьютерной графики. Логично, что для праздника была выбрана дата созвучная с названием профессии:
2D — 2 December.
2D-художники – это профессионалы плоского компьютерного рисунка, в основном в игровом жанре и мультипликации. Именно ими были разработаны и продолжают разрабатываться все игры, в которые играет уже не одно поколение, а также мультфильмы. 2D-художники занимаются созданием плоских неподвижных текстур, в отличие от специалистов 3D, творящих объемные (трехмерные) изображения. Им и посвящен международный профессиональный праздник.
Также это день мультипликаторов, архитекторов, оформителей сайтов, создателей флеш-открыток. Каждый человек, кто хоть немного связан с данным видом деятельности, имеет право присоединиться к торжествам.

О профессии
2D-художник, как и любой другой, должен обладать хорошим чувством пропорций, дизайна, цвета, эффектов, освещения и светотени, и, конечно же, воображением.
При создании обстановки, интерьера, персонажа и т. п., в первую очередь, он рисует это в своей голове. Потом делает наброски на бумаге. После этого при помощи специальных программ он создает не только рисунок, но и атмосферу. Персонажу придаются характерные черты.
Для того чтобы стать хорошим мастером двухмерной графики, необходимы навыки работы и доскональное знание таких программ цифровой графики и анимации как, например, Photoshop, Corel Painter, Adobe Flash.

Еще в этот день отмечают:
Всемирный день компьютерной грамотности, День дворняги, День оладьев, День фортуны, День шлёпанцев. (Новая Зеландия).