Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника"

Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника" Выставка по итогам конкурса "Портрет одногруппника"

21 октября 2025 12:10

Количество просмотров: 155

Конкурс "Портрет одногруппника" проводится в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова не в первый раз. В этом году в нем приняли участие студенты всех специальностей.
Одногруппник – это тот, с кем в период обучения, ты порой проводишь гораздо больше времени, чем со своими родными. Это человек близкий тебе по духу, человек, живущий с тобой общими интересами. Перед ребятами стояла задача не только похоже изобразить своего друга, но и постараться раскрыть выбранный образ, передать его характер, и конечно, применить свои знания, полученные за время учебы.
Разные номинации, позволили каждому выбрать свою технику исполнения. Всего в конкурсе приняли участие 39 работ. 13 человек стали победителями.
Отдельно хотелось бы отметить участие студентов первых курсов, которые не побоялись попробовать себя в качестве портретиста.
Выставка по итогам конкурса позволяет сравнить работы между собой, показать направление, в котором надо работать и к чему надо стремиться. А также найти портреты своих друзей и полюбоваться ими.