Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова приняли участие в Областном творческом конкурсе «Дорога в космос из Саратова»

Студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова приняли участие в Областном творческом конкурсе «Дорога в космос из Саратова» Студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова приняли участие в Областном творческом конкурсе «Дорога в космос из Саратова» Студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова приняли участие в Областном творческом конкурсе «Дорога в космос из Саратова» Студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова приняли участие в Областном творческом конкурсе «Дорога в космос из Саратова» Студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова приняли участие в Областном творческом конкурсе «Дорога в космос из Саратова»

14 апреля 2026 12:04

Количество просмотров: 116

12 апреля 65 лет назад герой Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос, что означало наступление новой эры человечества.
Юбилейной дате и был посвящен областной творческий конкурс «Дорога в космос из Саратова», организованный министерством культуры Саратовской области и ОБДЮ имени А.С. Пушкина. Торжественное подведение итогов состоялось 10 апреля 2026 года в конференц-зале библиотеки. Масштаб конкурса впечатлил: участники до 17 лет из 30 районов Саратовской области представили на конкурс 255 творческих работ в двух номинациях: «Путевка к звездам», где были представлены глубокие эссе, интересные сочинения и захватывающие рассказы, а также «Стартуют в космос корабли», где ребята создавали поделки – объемные модели летательных аппаратов.
Студенты 1 курса Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова под руководством преподавателя русского языка и литературы – Храпугиной Светланы Андреевны получили грамоты в нескольких номинациях и специальный диплом.
В номинации «Стартуют в космос корабли» победителями стали:
Курочкина Анна и Курочкина Анастасия (гр. 1Д1) Специальный диплом Калиниченко Ярослава (гр. 1Д2) Диплом 1 степени
Пономарева Мария (гр.1Д1) Диплом 2 степени
Долгушина Светлана (гр. 1Д2) Диплом 3 степени
Поздравляем наших победителей и благодарим за участие!