Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Новости

Я вижу Землю! Это так красиво.

Я вижу Землю! Это так красиво. Я вижу Землю! Это так красиво. Я вижу Землю! Это так красиво. Я вижу Землю! Это так красиво. Я вижу Землю! Это так красиво.

8 апреля 2024 12:04

Количество просмотров: 129

В стенах Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова состоялась торжественная линейка с поднятием флага и исполнением гимна РФ.
Весной 1961 года произошло событие, открывшее человеку дорогу в бескрайнее пространство Вселенной, - Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю. Это событие сделало нашу страну лидером в космической сфере. И, начиная с 1962 года, каждый год 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Это и стало темой внеурочного цикла «Разговоры о важном». В начале занятия ребята вспомнили тех, кто причастен к этому празднику, разобрали выражение: «Невозможное сегодня станет возможным завтра»? И относится ли оно к теме космоса. Поговорили о современном развитии космической отрасли, о достижениях российской космонавтики, о возможности применения будущей профессии студентов в космической области. Космическая деятельность настолько широко развивается, что практически каждый специалист может внести свой вклад в ее развитие. Далее студентам предлагалось пройти блиц-опрос по истории космонавтики, с которым они несомненно справились. В продолжении занятия состоялась беседа о Юрии Гагарине. Как он стал первым в мире человеком, побывавшим в космосе, а также ребята озвучили интересные факты о нем.
Космос чуть ближе, чем нам кажется. Каждый из нас может быть причастен к космосу уже сегодня. Через свою будущую профессию, творческую реализацию себя.