Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Новости

В большом зале Дома работников искусств состоится показ документального фильма «Стартовая площадка в жизнь»

9 апреля 2024 03:04

Количество просмотров: 109

В День космонавтики 12 апреля в 15.00 в большом зале Дома работников искусств в рамках Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» состоится показ документального фильма «Стартовая площадка в жизнь» и встреча с одним из режиссеров ленты. В этом году тема фестиваля посвящена 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.
Документальный фильм телекомпании ГТРК «Саратов» создан в 2011 году. Фильм состоит из четырех частей: «Звездный мальчик», «108 минут», «Шел зимний дождь», «Сошедший с небес». В фильме рассказывается о юности Юрия Гагарина, которая проходила в Саратове, где он учился в индустриальном техникуме и был курсантом Саратовского аэроклуба, о его посещениях Саратова и встречах с жителями города, после совершения полёта в космос.
В фильме принимали участие: преподаватель индустриального техникума Людмила Есина, сокурсница Ю. Гагарина по учебе в техникуме Римма Гаврилина, инструктор Саратовского аэроклуба Азарий Еранцев, председатель совета ветеранов ОАО «СаратовСтройСтекло», участник запуска Ю. Гагарина в космос Владимир Кузичкин, чемпион Олимпийских игр и мира по фехтованию Юрий Сисикин, секретарь парткома Энгельского завода «Сигнал» Иван Акимов и другие.
В фильме используются уникальные фотографии и кадры кинохроники Нижне-Волжской студии кинохроники о пребывании Юрия Гагарина на саратовской земле.
•    Автор сценария: Т. Зорина
•    Режиссёры: Я. Чумакова, О. Яковлева

Продолжительность мероприятия -1час 10 минут.