Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Новости

Россия – здоровая держава

Россия – здоровая держава Россия – здоровая держава Россия – здоровая держава

1 апреля 2024 09:04

Количество просмотров: 123

В Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова прошла торжественная линейка с поднятием флага и исполнением гимна РФ.
Занятие из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» было посвящено теме: «Россия – здоровая держава». Здоровье – залог и условие полноценной жизни. Качество жизни человека напрямую зависит от его здоровья. Здоровье является бесценным достоянием не только каждого человека, но и общества в целом. Залогом успеха могут быть высокий уровень интеллектуального развития, профессионализм, целеустремленность, трудолюбие, но без здоровья эти факторы не могут быть реализованы в полной мере. Занятие включало в себя обсуждение таких вопросов, как: «Что важно для сохранения здоровья?», «Только ли поддержание физического благополучия является здоровым образом жизни?», «Как взаимосвязаны физическое и психологическое здоровье?». Далее ребятам было предложено составить портрет психологически здорового человека. И в завершении студентам предлагалось выполнить домашнее задание в течение будущей недели со своей семьей, или группой - придумать и реализовать активности для поддержания ЗОЖ (как физического, так и метального).
Итак, здоровье является основополагающей ценностью не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.