Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Новости

Посещение литературной экспозиции «Отечества достойный сын» в музее-усадьбе им. Н. Г. Чернышевского

Посещение   литературной экспозиции  «Отечества достойный сын» в музее-усадьбе им. Н. Г. Чернышевского Посещение   литературной экспозиции  «Отечества достойный сын» в музее-усадьбе им. Н. Г. Чернышевского

21 октября 2021 03:10

Количество просмотров: 1146

12 октября 2021 года студенты в рамках изучения предмета «Литература»  и проводимого  ежегодно городского конкурса  «ЧИТАЕМ  КЛАССИКУ» посетили МУК «Музей-усадьба Н.Г Чернышевского» где совершили  экскурсию по экспозиции  «Отечества достойный сын», посвященную Жизни и деятельности Н.Г. Чернышевского и его современников.
В залах литературной экспозиции  студентами были представлены подлинные фотографии, литографии и гравюры из фондов музея, журналы «Отечественные записки»  и «Современник», с которыми сотрудничал Н.Г. Чернышевский. Они  также познакомились  с предметами мемориальной мебели, личными вещами писателя и его семьи.
Экскурсия  помогла студентам узнать, какую роль сыграл  Н.Г. Чернышевский  в историческом и культурном развитии России  XIX века и его связях с известными литераторами  – Н.А. Некрасовым, Л.Н. Толстым, И.С. Тургеневым, Ф.М. Достоевским.
    При посещении музея студенты воспользовались Пушкинской картой.