Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Новости

Как найти свое место в обществе

Как найти свое место в обществе Как найти свое место в обществе Как найти свое место в обществе Как найти свое место в обществе Как найти свое место в обществе

4 марта 2024 09:03

Количество просмотров: 199

В Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова утро понедельника началось с торжественной линейки с поднятием флага и исполнением гимна РФ.
«Как найти свое место в обществе», звучала тема из цикла внеурочных занятий «Разговоров о важном». Эта тема дает возможность обсудить важные вопросы успешной социальной адаптации, самопознания и самоидентификации. Студенты попробовали разобраться, как раскрыть себя, свои интересы и реализовать их с пользой для себя и других. Выявить свои сильные и слабые стороны.
В нашей жизни мы взаимодействуем с различными социальными группами, и это – семья, друзья, группы в училище, коллеги по работе, сообщества. В этих социальных группах мы находим единомышленников, обретаем новые знакомства и сотрудничаем для достижения общих целей. Каждая социальная группа имеет свои особенности, и взаимодействие с ними требует навыков коммуникации, взаимопонимания и умения находить компромиссы.
Студенты работали обсуждали, какие личностные качества необходимы человеку, чтобы максимально раскрыть и реализовать себя в семье, профессии, общении с друзьями. Ребята обсуждали вопрос: «Есть ли рядом с вами люди, чей пример вас вдохновляет?» и ряд других.
Найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху. Если есть увлечение – будет обязательно и победа.