Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье»

Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье» Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье» Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье» Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье» Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье» Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье» Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье» Выставка театральных афиш «Театральное Приволжье»

22 сентября 2023 01:09

Количество просмотров: 407

21 сентября 2023 года в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова открылась ретроспективная выставка театральных афиш в рамках общественного проекта ПФО - Окружной фестиваль «Театральное Приволжье», организатором которого является Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Фестиваль проводится с 2019 года и с этого времени студенты отделения «Дизайн» принимают активное участие в конкурсе на лучшую разработку афиш и плакатов к «Театральному Приволжью». Этот конкурс стал фестивальной традицией. Творческое соревнование направлено на поиск талантливых молодых дизайнеров и художников, содействие в реализации их творческого потенциала.
В течение четырех  лет студенты нашего училища под руководством ведущих преподавателей отделения «Дизайн»  - Гамаюновой М.Г., Соколовой О.В., Шкуновой М.А., Гвоздю А.А., Гвоздю Л.А. и Сикорской М.В., принимают активное участие в создании визуального сопровождения самого фестиваля, а так же афиш для спектаклей – финалистов регионального, окружного и финального этапов «Театрального Приволжья».
И как итог творческой деятельности за этот период  возникла идея создания ретроспективной экспозиции. Выставка получилась яркая, масштабная и разнообразная. Каждая работа по-своему интересна и уникальна.
Цель данной выставки – привлечение внимания к такому виду изобразительного искусства как театральная афиша и плакат, демонстрация  средств и способов визуализации, которыми владеют учащиеся,  популяризация дизайнерского мастерства и продвижение специальности «Дизайн».
Каждый год с момента участия  наши студенты становятся победителями не только в региональном этапе конкурса, но и в финальном.
Целая стена демонстрирует работы победителей , занявших 1-е и 2-е места в финальном  этапе конкурса, а так же часть работ победителей Регионального этапа  с 2019 по 2023 года
Выставка как нельзя лучше иллюстрирует профессиональные возможности учащихся отделения «Дизайн», умения и навыки, полученные в процессе обучения, творческие способности и интерес к Фестивалю «Театральное Приволжье», а также к театральному искусству в целом.
Приятного просмотра!
Приглашаем  к участию в конкурсе афиш  и плакатов « Театральное Приволжье» - 2024 году