Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Выставка пленэрных этюдов

Выставка пленэрных этюдов Выставка пленэрных этюдов Выставка пленэрных этюдов Выставка пленэрных этюдов Выставка пленэрных этюдов Выставка пленэрных этюдов

23 октября 2020 08:10

Количество просмотров: 1629

Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум) открыли выставку пленэрных этюдов, выполненных преподавателями и студентами в городе Хвалынск в разные годы.
Пленэр - это основа профессионального мастерства художника, и самое важное, чтобы выходы на этюды были регулярными. Наши студенты часто выезжают в живописные места Саратовской области и России. Сформировался целый блок студентов успешно работающих на натуре.
Пленэр - это испытание не только профессиональных качеств, но и характера, выносливости и коммуникабельности, а привезённые этюды помогают расширить рамки творческих возможностей, обновить палитру красок и принять участие в выставках. Конечно же, со студентами рядом, работают и педагоги училища. Они передают свой опыт, но и сами учатся у своих учеников. Так было всегда в истории искусства.
Предлагаем вашему вниманию работы преподавателей Фёдора Александровича Саликова, Александра Михайловича Козинцева, Александра Александровича Гвоздю, Валентина Викторовича Белозерова, Евгения Александровича Фирсова, а также студентов – Анастасии Давидюк, Анастасии Цупуненко, Людмилы Хлебниковой, Родиона Тураева, Анастасии Щепетовой и других.
И если верить состоявшимся художникам, время, которое ты провёл на этюдах – это и есть настоящая жизнь.

Адрес ссылки: https://yadi.sk/i/gAbGYDIVegOzIg