Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Выставка к 75-летию Великой Победы

Выставка к 75-летию Великой Победы Выставка к 75-летию Великой Победы Выставка к 75-летию Великой Победы Выставка к 75-летию Великой Победы Выставка к 75-летию Великой Победы

3 марта 2020 09:03

Количество просмотров: 1518

03.03.2020 г. в фойе Правительства области открылась выставка к 75-летию Великой Победы. Боголюбовское училище, музей боевой и трудовой славы, областная научная библиотека, исторический парк «Россия - моя история», областной музей краеведения, ТЮЗ и театр оперетты представили более 30 картин, около 300 изданий, газет и плакатов, порядка 200 музейных экспонатов, инсталляций и элементов театральных декораций.
Гостей встретила выставка картин саратовских художников-преподавателей и студентов Саратовского Боголюбовского художественного училища и учащихся областных школ искусств.
Выставка книг и газет знакомит с хроникой Великой Отечественной войны, начиная с первых дней и до Победного мая. Экспонаты книги, плакаты рассказывают о том, как жил и боролся прифронтовой Саратов в тяжелые годы. Представленные на выставке статьи из газеты «Коммунист» рассказывают о героизме саратовцев на фронтах Великой Отечественной войны, о перестройке работы промышленных предприятий на военный лад, о трудовом героизме работников заводов и предприятий Саратова и Саратовской области. Благодаря этим статьям можно узнать о всенародном патриотическом движении по сбору средств на боевую технику для фронта, о научных достижениях саратовских ученых, о работе в условиях военного времени учреждений культуры и образования, о саратовских госпиталях.
Музеями области на выставке представлены наградные и памятные знаки и медали, а также военные фотографии саратовцев.