Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Выставка Алексея Карнаухова «Саратофъ - Евангелион»

20 марта 2021 10:03

Количество просмотров: 1360

    19 марта 2021 года в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова открылась персональная выставка Алексея Карнаухова  «Саратофъ - Евангелион». Творчество Алексея Карнаухова не нуждается в представлении, он один из самых известных и любимых живописцев г. Саратова. Своеобразие стилевой и образной системы художника делают его работы безошибочно узнаваемыми.
     На выставке представлены работы, которые были созданы в последние несколько лет. Условно их можно объединить в две крупные серии – «Евангельский цикл» и «Город и люди».
     Самый большой блок работ, в основном представленный в графике, связан с обращением художника к событиям Священной истории. Именно с этой серии и началась работа над выставкой. На этих листах, которые никоим образом не являются иллюстративными, разворачиваются истории из Ветхого и Нового Заветов, являясь авторским прочтением текста и лишённые какого-либо нарратива.
     Параллельно с произведениями этого цикла художник продолжает работать над серией, условно названной «Город и люди», которая выполнена в стилистике неопримитивизма. Но это не серия городских пейзажей в привычном понимании этого жанра, это мир другой, нездешний, не натурный, а преображённый, при этом являющийся для художника совершенно реальным.
    Надо сказать, что и всё искусство Алексея Карнаухова «устремлено в небо», он не умеет стоять на Земле, совершая безудержный творческий полёт, позволяющий ему подниматься над миром и открывать новые пространства.

Онлайн-выставка: https://vk.com/album-117917737_277353743