Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Всемирный день волонтера (добровольца) в России

5 декабря 2023 02:12

Количество просмотров: 262

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается праздник, посвящённый отзывчивым и самоотверженным людям, — День добровольца (волонтёра).
Этот официальный российский праздник введён Указом Президента РФ в 2017 году и приурочен к Международному дню добровольца, который приходится на эту дату.
В День добровольца (волонтера) активисты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова чествуют тех, кто помогает другим не ради денег или славы, а бескорыстно несут добро и пользу окружающим, своей малой Родине и своей стране. Тысячи людей в волонтерских отрядах ухаживают за одинокими и беспомощными людьми, опекают брошенных детей, занимаются благотворительностью, оберегают животных, проводят системную работу, направленную на сохранение окружающей среды, участвуют в различных социальных кампаниях и гуманитарных акциях. С каждым годом ряды волонтерского движения пополняются — все больше становится тех, кто по велению сердца приходит на помощь в самые ответственные и сложные периоды. И мы рады, что наши ряды волонтеров в училище тоже пополняются с каждым годом.