Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Веб-дизайн как он есть

Веб-дизайн как он есть Веб-дизайн как он есть Веб-дизайн как он есть Веб-дизайн как он есть Веб-дизайн как он есть Веб-дизайн как он есть Веб-дизайн как он есть

22 сентября 2023 05:09

Количество просмотров: 366

В пятницу 22 сентября, «под занавес» учебной недели, десятки студентов Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова стали слушателями открытой онлайн-лекции, которую прочитал для них старший преподаватель Московского политехнического университета Егор Игоревич Тулин.

Мероприятие состоялось в рамках проходившего в Саратове Девятого Книжного фестиваля «Волжская волна», организованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Российского фонда культуры.

Как сделать веб-сайт ярким, запоминающимся и удобным для пользователя? Какие «фишки» следует применить дизайнерам-разработчикам? Как эффектнее всего визуализировать тему и разделы сайта? Эти и другие профессиональные секреты были в центре внимания лекции, которую с полным правом можно было назвать своеобразным мастер-классом.

Креативный подход, выдумка, фантазия, воображение… Будущим выпускникам «Боголюбовки» было над чем подумать, что осмыслить и что взять на вооружение. Ведь академические традиции в творчестве хороши только тогда, когда они идут рука об руку с современными тенденциями и направлениями быстро меняющейся действительности.