Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

В преддверии Дня народного единства

В преддверии Дня народного единства В преддверии Дня народного единства В преддверии Дня народного единства В преддверии Дня народного единства В преддверии Дня народного единства

30 октября 2023 07:10

Количество просмотров: 325

30 октября обучающиеся СХУ имени А.П. Боголюбова снова встретились на утренней линейке.

На торжественном награждении чествовали участников выездной зарубежной выставки «Счастье рисовать!» и XII международной научно-практической конференции «Культурное наследие Саратова и Саратовской области».

Далее прошёл классный час в рамках цикла «Разговоры о важном», посвящённый приближающемуся Дню народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В ходе классного часа ребята перелистали страницы нашей истории, посвященные этой дате, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Обучающиеся побеседовали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её великая история, закрепили свои знания о государственных символах. Проведенный классный час напомнил о наших общих корнях, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.