Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

В поисках призвания. Взгляд в будущее

В поисках призвания. Взгляд в будущее В поисках призвания. Взгляд в будущее В поисках призвания. Взгляд в будущее В поисках призвания. Взгляд в будущее В поисках призвания. Взгляд в будущее В поисках призвания. Взгляд в будущее

28 сентября 2023 02:09

Количество просмотров: 419

В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, по рекомендации ГУ МВД России по Саратовской области 28 сентября 2023 года сотрудниками территориального центра занятости населения по Кировскому району города Саратова в ГПОУ «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум)» проведена профориентационная беседа «В поисках призвания. Взгляд в будущее».  

Цель мероприятия – информирование студентов о возможном трудоустройстве в свободное от учебы время, формирование способности осознанного выбора профессиональной деятельности, информирование учащихся о требованиях современного рынка труда.

         Ведущий инспектор отдела оказания услуг в сфере занятости работодателям, Зоя Фещенко рассказала ребятам о программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет и о возможности получения государственных услуг в электронном виде посредством использования Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» (www.trudvsem.ru).

          Ведущий инспектор отдела оказания услуг по профессиональному обучению, профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации Дилана Щелкунова проинформировала участников о высоком спросе в ИТ-специалистах в Саратовской области и возможности получения ИТ-образования по программам профессионального обучения по направлению службы занятости, а также в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография».

          В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что необходимо правильно формировать представления о профессиональных перспективах, адекватных социальных установках и ориентациях.

           Присутствующим выданы информационные буклеты «Будь уверен в своих силах», «Стратегия поведения молодежи на рынке труда».