Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

«Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет»

«Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет» «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет» «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет» «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет» «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет» «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет»

13 ноября 2023 10:11

Количество просмотров: 348

13 ноября в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова по традиции состоялась торжественная линейка с поднятием флага РФ. На линейке студентам были вручены благодарности и грамоты за участие в различных конкурсах и выставках.
Темой бесед в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» стала «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет». Вопросы для обсуждения звучали следующие: «Почему именно эта тема важна для России?», «Какие известные достижения российских ученых, знают студенты?», «Какие известные российские компании становятся мировыми лидерами в своей отрасли?», «Технологический суверенитет — это вызов для промышленности или для человека?», «Как выбранная профессия может повлиять на технологический суверенитет нашей страны?», «Кто главный герой»,  «Кто тот человек, который этот самый технологический суверенитет создает?», «Какими качествами он должен обладать?». Студенты активно участвовали в обсуждении вопросов и высказали свою точку зрения. Видеоролик «О молодые студенческие акселераторы» (программа по развитию предпринимательских талантов среди молодежи) также вызвал большой интерес у ребят.
Россия обладает уникальной возможностью для развития различных направлений, используя человеческий, технологический капитал, накопленный на сегодняшний день. Государство поддерживает отечественных производителей и создает специальные программы для молодых ученых, исследователей, и задача каждого из обучающихся – ответственно подходить к учебе, чтобы в дальнейшем обеспечить независимость и безопасность своей семьи, страны в целом.