Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Разговоры о важном

Разговоры о важном Разговоры о важном Разговоры о важном Разговоры о важном Разговоры о важном Разговоры о важном Разговоры о важном

23 октября 2023 05:10

Количество просмотров: 690

23 октября, в понедельник, новая учебная неделя в художественном училище традиционно началась с торжественной линейки с поднятием государственного флага.

На линейке были вручены почётные грамоты первокурсникам - победителям и призерам всероссийской онлайн-олимпиады «Время знаний», а также конкурса стенгазет, приуроченного к 250-летию со дня начала самого громкого русского бунта - восстания Емельяна Пугачёва.

В этот же день было проведено занятие, посвящённое предстоящему Дню спецназа, в рамках цикла «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном» - это цикл внеурочных занятий, направленных на развитие у обучающихся ценностного отношения к Родине, природе, человеку, культуре, знаниям, здоровью. Такие занятия проводятся во всех школах, колледжах и техникумах страны.
24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны и благополучия граждан.

На занятии «День подразделений специального назначения» студентам рассказали о наиболее известных подразделениях, о целях и задачах спецподразделений. Во время беседы слушатели подчеркнули, что портрет бойца включает очень важные человеческие качества: любовь к Родине, отвагу, силу, ловкость, смелость, внимательность и стрессоустойчивость, чувство товарищества, умение быстро принимать решение, огромный запас знаний, который и позволяет спецназовцу действовать быстро и решительно.

Обучающиеся узнали один из основных секретов тренировки выносливости при беге и выполнили упражнение для развития наблюдательности, важного навыка для бойца спецназа. Для закрепления полученных знаний ребята ответили на вопросы тематической викторины.