Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Пленэр в г. Петровск

Пленэр в г. Петровск Пленэр в г. Петровск Пленэр в г. Петровск

26 июля 2018 12:07

Количество просмотров: 1942

Несмотря на неудачу с погодой, наша поездка в Петровск оказалась впечатляющей. Очень душевный приём оказали нам представители филиала СГТУ им. Ю.А. Гагарина в г. Петровске. В первый день мы посетили картинную галерею и краеведческий музей.  В галерее рады были увидеть работы педагогов нашего училища - Шкуновых Александра Николаевича и Виктории Алексеевны. Интересной оказалась выставка работ художника Можаева А. В. и местных живописцев. В музее выяснилось, что у Петровска богатая история на визиты многочисленных исторических лиц.  Также Петровск родина многих знаменитых личностей и героев Советского Союза.
В Петровске мы нашли и отразили в своих работах неповторимый колорит старинного города со своеобразной архитектурой, например, особое внимание привлек железный мост через реку Медведицу. Успели мы попленэрить у красивейшего храма, попасть на подсолнуховые  поля и зеркально-чистые озёра. Особенно живописным был сосновый бор.
Разнообразили нашу поездку сотрудники ЦМИТ СГТУ (Центр Молодёжного Инновационного творчества). Они познакомили нас с достижениями своего центра и различными разработками.  
В свою очередь студенты подарили филиалу СГТУ им. Ю.А. Гагарина некоторые из работ. Смело можно сказать, что поездка оставила массу положительных впечатлений и сплотила всех без исключения!