Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Пленарное заседание в Правительстве Саратовской области «Роль наставников и педагогов в сохранении русского языка и литературы, развитии культуры чтения и продвижении книги в молодежной среде»

Пленарное заседание в Правительстве Саратовской области «Роль наставников и педагогов в сохранении русского языка и литературы, развитии культуры  чтения и продвижении книги в молодежной среде» Пленарное заседание в Правительстве Саратовской области «Роль наставников и педагогов в сохранении русского языка и литературы, развитии культуры  чтения и продвижении книги в молодежной среде» Пленарное заседание в Правительстве Саратовской области «Роль наставников и педагогов в сохранении русского языка и литературы, развитии культуры  чтения и продвижении книги в молодежной среде»

25 сентября 2023 11:09

Количество просмотров: 368

   С   21 по 24 сентября  в Саратове открылась IX Международная книжная ярмарка – фестиваль «Волжская волна- 2023»,  на которую привезли книги более 150 издателей России, Беларуси и Азербайджана. В этом году  фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Российского фонда культуры и Правительства Саратовской области.
  В течение четырех дней на площадках «Волжской волны -2023» прошло более 80  мероприятий: встречи с популярными авторами, презентации книжных новинок, лекции, мастер-классы, поэтические концерты.
  В  рамках фестиваля в Правительстве Саратовской области  21 сентября  состоялось  Пленарное заседание на тему: «Роль наставников и педагогов  в сохранении русского языка и литературы, развитии культуры чтения и продвижении книги в молодежной среде»,  в котором  приняли участие Губернатор  Саратовской  области - Бусаргин Роман Викторович, Заместитель  Председателя Правительства Саратовской области  - Министр образования  Орлов Михаил Игоревич,  Министр культуры Саратовской области -  Щелканова  Наталия Юрьевна, Президент Российского книжного союза - Степашин Сергей Вадимович, преподаватели  образовательных учреждений Саратовской  области, директора библиотек.
  В качестве спикера на Пленарном заседании присутствовала преподаватель русского языка и литературы  ГПОУ «Саратовское художественное училище  им. А. П. Боголюбова (техникум)» - Храпугина Светлана Андреевна. Она выступила перед собравшимися с докладом «Роль  педагога в сохранении русского языка в молодежной среде»
  В ходе работы  Пленарного заседания участники обсудили способы продвижения художественной литературы в молодежной среде, отметили роль книги в современном мире, особенности преподавания русского языка и литературы  в образовательных организациях, приоритетность задачи по увеличению числа читающего населения.