Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

От южных морей до полярного края

От южных морей до полярного края От южных морей до полярного края От южных морей до полярного края От южных морей до полярного края

12 марта 2024 05:03

Количество просмотров: 85

11 марта в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова прошло занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» - «От южных морей до полярного края». Оно было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Саратовской области. Перед занятием для студентов прошла торжественная линейка с поднятием флага и исполнением гимна РФ. Всеми известная строчка из гимна, ставшая названием занятия, которая подчеркивает размер и многообразие территории нашей страны. Далее рассказ продолжился о содержании гимна, просмотром «Вышитой карты России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России и обсуждением герба нашего региона, что на нем изображено, что символизируют элементы герба, какие особенности региона они отражают. Обучающиеся отвечали на вопросы: «С какими регионами граничит территория нашего края?», «Кто наши соседи?». Каждый регион России неповторим и прекрасен по–своему, а также ознакомились с достижениями региона представленными на выставке – форуме «Россия» в Москве. В разговоре ребята вспомнили о важнейших достижениях России и ее народа.
Наш край, безусловно, для нас самый лучший, любимый и родной! Любой другой регион России от южных морей до полярного края, тоже по-своему прекрасен и уникален, и каждому региону есть, чем гордится!
Несмотря на то, что мы все разные, по-своему уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!