Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Охрана памятников. Ответственность за вандализм.

Охрана памятников. Ответственность за вандализм. Охрана памятников. Ответственность за вандализм. Охрана памятников. Ответственность за вандализм. Охрана памятников. Ответственность за вандализм.

17 ноября 2023 05:11

Количество просмотров: 286

17 ноября в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» состоялась встреча с инспектором ПДН, старшим лейтенантом, Корольковой Еленой Геннадьевной на тему: «Охрана памятников. Ответственность за вандализм».
В ходе беседы, студентам напомнили, что вандализм – не только одна из форм разрушительного поведения человека, но и нарушение общественного спокойствия в целом. Статьей 214 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в общественных местах.
Проект «Хранители истории» призван объединить неравнодушных
к истории нашей Родины детей и молодежи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины, а также воспитания уважительного отношения к церемониалу несения почетного караула.