Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

О взаимоотношениях в коллективе

О взаимоотношениях в коллективе О взаимоотношениях в коллективе О взаимоотношениях в коллективе О взаимоотношениях в коллективе

9 октября 2023 10:10

Количество просмотров: 488

Понедельник в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова по традиции начался с торжественной линейки с поднятием флага РФ. Были вручены грамоты студентам-победителям различных конкурсов. После этого студенты разошлись на занятия из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему «О взаимоотношениях в коллективе» (Всемирный день психического здоровья).
В ходе живого диалога обсуждались вопросы: «Может ли человек жить вне общества? Что дает коллектив человеку? Что человек может сделать для коллектива? Почему важно создавать и поддерживать положительные (здоровые) отношения в коллективе? Как отношения в коллективе влияют на психологическое здоровье человека?».
Главным выводом групповой дискуссии стал тезис о том, что здоровые отношения в учебном коллективе – залог психоэмоционального здоровья его членов. Чувство принадлежности к коллективу, участие в социальном взаимодействии, основанном на взаимном уважении, честности, открытости, готовности помочь, способствует укреплению психического здоровья.