Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

О роли и значении семьи в жизни человека

О роли и значении семьи в жизни человека О роли и значении семьи в жизни человека О роли и значении семьи в жизни человека О роли и значении семьи в жизни человека

20 ноября 2023 09:11

Количество просмотров: 369

В преддверии Дня матери в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова (техникум) прошло занятие «О взаимоотношениях в семье» из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Занятие проходило в форме беседы с постановкой вопросов для обсуждения: «Какую роль играет семья в жизни человека? Можно ли утверждать, что, зарегистрировав брак, молодожены уже построили семью? Какой смысл вы вкладываете в выражение «построить семью»? Кто несет ответственность за климат и взаимоотношения в семье? Почему важно говорить об отношениях? Какие отношения в семье можно назвать здоровыми? Согласны ли вы с тем, что в семейных отношениях важно не только получать, но и отдавать?».
В ходе разговора о важном, обучающиеся делились размышлениями об образе «идеальной семьи», представлениями о моделях построения семей в своей будущей жизненной перспективе, об обоюдной ответственности мужчины и женщины в вопросах создания крепкой семьи и сознательного подхода к рождению и воспитанию детей. Особое внимание было уделено образу и роли матери.