Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Мы вместе

Мы вместе Мы вместе Мы вместе Мы вместе

4 декабря 2023 02:12

Количество просмотров: 268

4 декабря в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова прошла торжественная линейка с поднятие флага РФ и занятие «Мы вместе» из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Разговор о важном был посвящен Дню добровольца (волонтера). Понятие «волонтерство» закрепилось в русском языке к концу XIX века, однако с давних времен существовало на Руси такое явление, как добровольная помощь. В советское время слово «волонтер» практически не использовалось, употреблялось слово «доброволец». Но как бы не назывались люди, которые осознанно оказывают помощь другим, это, безусловно, добрые, по-настоящему бескорыстные и милосердные люди! Волонтерство дает возможность непосредственно влиять на жизнь людей, помогать тем, кто нуждается в поддержке и менять жизнь к лучшему, быть частью чего-то большого и важного. Традиционно волонтеры принимают участие в знаковых для страны событиях и мероприятиях: фестивалях, концертах, конкурсах, форумах, спортивных событиях. Участие в волонтерском движении многое дает человеку, однако помогать другим – значит отдавать часть себя, сталкиваться с физическими и нервными перегрузками, с человеческим горем и страданиями, ощущать бремя ответственности. Поэтому волонтеру очень важно владеть навыками саморегуляции, уметь справляться с выгоранием.
Студенты Саратовского художественного училища активно участвуют в волонтерской деятельности, вдохновляя других людей, и делая мир лучше!