Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Мы разные, но мы равные

Мы разные, но мы равные Мы разные, но мы равные Мы разные, но мы равные Мы разные, но мы равные Мы разные, но мы равные Мы разные, но мы равные Мы разные, но мы равные Мы разные, но мы равные

29 ноября 2023 02:11

Количество просмотров: 157

В период с 16 по 28 ноября со студентами 1 курса педагогом-психологом Галимовой Е.Ю. проведены практикумы, направленные на развитие и коррекцию толерантных установок - «Мы разные, но мы равные». Мероприятия приурочены к Международному дню толерантности.
В ходе занятий, в подгруппах обсуждались такие вопросы как: «Как вы понимаете, что такое толерантность? Как сходства и различия людей влияют на жизнь общества, межличностные отношения? Как качества толерантной и интолерантной личности проявляются в ситуациях общения? В каких ситуациях толерантность вредит? Во что превратится общение без толерантности?».
Итогом занятия стало творческое задание «Дерево толерантности», студенты предлагали друг другу и обсуждали правила взаимодействия в группе, пожелания, традиции, которые создают и укрепляют толерантное пространство в группах и способствуют созданию благоприятного психологического климата.