Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Межрегиональная научно-практическая конференция

Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция

2 декабря 2023 10:12

Количество просмотров: 349

29 ноября на базе СХУ имени А. П. Боголюбова состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная Году педагога и наставника.
В работе конференции речь шла о роли педагога в становлении его воспитанников, роли исторической, социологической и культурологической мысли в вопросах образования, об истории педагогики и актуальных проблемах преподавания. Были рассмотрены особенные методики и подходы к обучению творческим дисциплинам, как самых выдающихся педагогов прошлого, так и современных действующих преподавателей.
Конференция включала два направления, теоретическое и творческое, и проходила в очно-заочном формате. Студенты и преподаватели образовательных учреждений Саратова, области и других регионов России обменялись опытом и с интересом обсудили выступления каждого из докладчиков. Творческое направление представляло собой выставку-конкурс среди профессиональных художников–преподавателей профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования в сфере изобразительного искусства.
Победители, призеры и участники конференции отмечены дипломами и грамотами.