Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Мастер-класс по каллиграфии

Мастер-класс по каллиграфии Мастер-класс по каллиграфии Мастер-класс по каллиграфии Мастер-класс по каллиграфии Мастер-класс по каллиграфии Мастер-класс по каллиграфии

19 ноября 2019 03:11

Количество просмотров: 1759

15-17 ноября 2019 года в Саратове проходил XXI  Фестиваль японской культуры, организованный  Посольством Японии в России и Саратовским отделением Общества «Россия-Япония». В рамках Фестиваля 16 ноября в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова прошел мастер-класс госпожи Каори Исидзима, мастера каллиграфии Седо.  Под руководством мастера участники мастер-класса учились правильно держать кисть, набирать тушь, проводить линии в разных направлениях. Каждый попробовал на рисовой бумаге два иероглифа, которые в переводе обозначают Япония.
Огромная благодарность Посольству Японии в России и лично госпоже Каори - сан за возможность приобщиться к японской культуре, интересный опыт и незабываемые ощущения.
Мы благодарим также Председателя Саратовского отделения Общества «Россия-Япония» Марину Анатольевну Дьякову за включение Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова в число площадок для проведения Фестиваля, что дало приоритетную возможность студентам училища принять участие в мастер-классе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.