Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Литературно – музыкальная композиция «Эту жизнь за все благодарю», посвященная жизни и творчеству Сергея Есенина

Литературно – музыкальная композиция «Эту жизнь за все благодарю», посвященная жизни и творчеству Сергея Есенина Литературно – музыкальная композиция «Эту жизнь за все благодарю», посвященная жизни и творчеству Сергея Есенина Литературно – музыкальная композиция «Эту жизнь за все благодарю», посвященная жизни и творчеству Сергея Есенина Литературно – музыкальная композиция «Эту жизнь за все благодарю», посвященная жизни и творчеству Сергея Есенина Литературно – музыкальная композиция «Эту жизнь за все благодарю», посвященная жизни и творчеству Сергея Есенина

5 декабря 2023 04:12

Количество просмотров: 215

5 декабря 2023 года в читальном зале библиотеки Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова состоялась литературно – музыкальная композиция «Эту жизнь за все благодарю», посвященная русскому поэту – C. А. Есенину.
С. А. Есенин - один из крупнейших личностей Серебряного века, представитель новокрестьянской поэзии. В разные периоды творчества в его стихах находили отражение темы и образы Родины, деревни и природы, любви, поиски счастья.
Перед студентами выступила заведующая отделом массовой работы ОБДЮ им. А. С. Пушкина Т. Г. Фиалковская. В ходе беседы она рассказала о жизненном и творческом пути Есенина. Вниманию студентов была представлена презентация и литературно – музыкальная композиция, в которой прозвучали стихи и романсы на стихи поэта.
Есенин воспринимал мир во всем многообразии его удивительных граней. Tонкий лирик, человек, удивительно чуткий ко всем проявлениям природы, ее краскам, звукам, состояния. Свои чувства он передавал читателю с такой легкостью, что они тут же становились нашими, раскрывая богатый и мятежный мир его доброй и отчаянной души. Стихи Есенина невозможно не любить, они трогают душу и открываются в ней той самой звонкой золотой россыпью народной поэзии. В этом, должно быть, и секрет и безграничное обаяние есенинского творчества.