Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Избирательная система России

Избирательная система России Избирательная система России

28 сентября 2023 03:09

Количество просмотров: 377

В Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова в рамках проекта «Разговоры о важном», состоялся классный час на тему: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)»
Студенты 1 курсов посмотрели видеоролик об истории избирательной системы России, а также прослушали видеообращение Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и федерального спикера Эллы Памфиловой. Узнали много нового от руководителя Центральной избирательной комиссии нашей страны и выяснили какими качествами должен обладать кандидат. А также рассмотрели систему создания дистанционного голосования – как надежный и удобный способ сделать свой выбор, обсудили   понятия «выбор» и «выборы», и «почему важно участвовать в выборах». Поразмышляли, чем ежедневный выбор отличается от выборов, которые проходят в единый день голосования.
В заключение, студенты убедились в том, что участвовать в выборах, значит проявлять настоящую гражданскую позицию, поскольку это означает, что будущее страны и ее жителей для человека важно и ценно.