Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Фотовыставка «Времена года»

Фотовыставка «Времена года» Фотовыставка «Времена года» Фотовыставка «Времена года» Фотовыставка «Времена года» Фотовыставка «Времена года»

26 апреля 2021 12:04

Количество просмотров: 1184

Выставка фотографий студентов 4-х, выпускных курсов Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова сформирована из работ, представленных на конкурс «Времена года».
Номинации конкурса:
1.«Зима, холода…»;
2.«У каждого своя весна»;
3.«Летнее настроение»;
4.«Осенний ветер».
В конкурсе приняли участие работы, выполненные в период 2020-2021 годов. Ограничений по выбору сюжета, места, время и действия для участников условиями конкурса не предусматривалось, поэтому работы получились очень разноплановые и интересные.
Главная цель – привить восприятие фотографии как самостоятельного вида изобразительного искусства, как вспомогательного средства визуализации в создании дипломной работы и как необходимое умение в дальнейшей профессиональной деятельности.
Особое внимание организаторы конкурса уделили таким профессиональным качествам, умениям и навыкам как: наблюдательность, особое художественное видение, глазомер и ощущение пространства, умение строить композицию в кадре, отбрасывая лишнее и случайное, навыки работы с различными источниками освещения и цветовыми гаммами.
     Подобные конкурсы помогают развивать вкус, чувство меры и гармонии у студентов, расширять профессиональные возможности и способствуют раскрытию творческого потенциала.