Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".

 Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".  Фотовыставка "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".

24 июня 2020 09:06

Количество просмотров: 2120

Саратовское художественное училище представляет виртуальную фотовыставку "Деятели искусства на фронтовых перекрестках".
Экспозиция составлена из кадров военного времени, за каждым из которых стоит целая история. Эти снимки можно рассматривать долго и вдумчиво, мысленно переносясь во времена, когда художники, актёры и музыканты вдохновляли бойцов своим творчеством в тылу и на передовой, жертвовали средства на военную технику, сами участвовали в боевых действиях. Сохранились в истории также и лица кинооператоров, создающих хронику событий войны. Не забудем также, что каждый из этих исторических снимков был создан фотохудожниками, благодаря которым мы можем по крупицам собрать картину нелёгких сороковых годов.
Сегодня, когда мы празднуем День Победы, мы также говорим спасибо всем деятелям искусства, запечатлевшим на картинах, фотографиях и кадрах кинохроники важные эпизоды из истории нашей страны, а также разжигающим в сердцах бойцов желание встать на защиту Родины с помощью песни, плаката, стихотворения, картины.
Именно таким и должно быть искусство - необходимым сию минуту, хранящим память в веках и актуальным вечно.