Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Экспонируется выставка «Миг очарования».

Экспонируется выставка «Миг очарования». Экспонируется выставка «Миг очарования». Экспонируется выставка «Миг очарования». Экспонируется выставка «Миг очарования».

17 марта 2020 09:03

Количество просмотров: 1606

С 20 марта 2020 года в залах Саратовского художественного училища экспонируется выставка «Миг очарования». Руководитель проекта – искусствовед Е.Н. Усанов, участники выставки – выпускники Боголюбовского училища Геннадий Михайлович Иванов и Сергей Николаевич Панфилов, а также Владимир Александрович Твердохлебов.
Геннадий Иванов – автор нежных, фантазийных работ с лёгкой, искрящейся палитрой: это «Зима» с небом цветов радуги, невесомые «Танцовщицы» и другие работы с характерным почерком саратовской школы живописи.
Сергей Панфилов – разноплановый живописец и график, владеющий как реалистичным, так и абстрактным стилем. В его пейзажи хочется сделать шаг и очутиться внутри картины, а многоцветные композиции завораживают и заставляют долгие минуты проводить, изучая взглядом каждый штрих и мазок.
Владимир Твердохлебов – математик, профессор, доктор технических наук, но его работы проникнуты удивительной лирикой и поэзией: это трогательные пейзажи, на которых так и чувствуется лёгкая рябь воды, ветерок, от которого трепещет листва на деревьях.
В выставочных залах Саратовского художественного училища вы сможете оценить полотна всех мастеров, каждое из которых вплетёт свои ноты в общий ансамбль «Мига очарования».

Выставка продолжит работу до 21 апреля 2020 г