Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 Детский телефон доверия 8-800-2000-122

1 декабря 2023 03:12

Количество просмотров: 223

Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122» направлен на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям.
Преимущества телефона доверия:
Звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
Анонимность — общение с психологом-консультантом Детского телефона доверия полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться своим именем или любым другим.
Доступность — экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме и действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.
Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике его обращения не раскрывается. Исключения составляют случаи, в которых тематика обращения связана с угрозами для жизни и здоровья (жестокое обращение с детьми, насилие, высокий суицидальный риск), тогда психолог-консультант может предложить вмешательство в ситуацию сторонних служб и, если клиент соглашается предоставить свои данные.
Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные психологи-консультанты прошедшие специальную подготовку.
На Детский телефон доверия можно позвонить несколько раз. При обращении на Телефон доверия есть возможность получить опыт общения с разными психологами. У них может отличаться стиль работы, подходы, и это позволяет посмотреть на ситуацию с разных точек зрения.
Набрав номер телефона 8-800-2000-122, дети, подростки и их родители могут получить эмоциональную поддержку, совместно со специалистом проанализировать проблемную ситуацию, выработать алгоритм действий по разрешению затруднений, увидеть ресурсы для выхода из кризисного состояния, а также получить информационную помощь.
Информационные ресурсы Детского телефона доверия:
Сайт для детей и родителей  «Детский телефон доверия» http://www.telefon-doveria.ru/