Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

День славянской культуры и письменности

День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности День славянской культуры и письменности

26 мая 2021 03:05

Количество просмотров: 1326

День славянской культуры и письменности - праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Отмечается он в России и других славянских странах.
Братья Кирилл и Мефодий - христианские проповедники и просветители славянских народов. В 863-м году византийский император направил братьев в Моравию на проповедь славянам. Братья составили первую славянскую азбуку и перевели богослужебные книги на славянский язык. Тем самым были заложены основы славянской письменности и культуры. С тех пор 24 мая отмечается, как день Славянской культуры и письменности.
В нашем училище в этот день мы традиционно устраиваем выставку работ студентов вторых курсов на темы славянских шрифтов, посвящая ее празднику.
Вы можете увидеть, как творчески подходят современные молодые люди к осмыслению своего исторического наследия, в этом альбоме: https://vk.com/album-117917737_278433050