Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Боярыня Масленица

Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица Боярыня Масленица

13 марта 2024 04:03

Количество просмотров: 112

Самый известный сегодня славянский праздник — Масленица, отмечается на протяжении семи дней подряд перед началом Великого поста и за семь недель до Пасхи. Дата празднования каждый год разная. В 2024 году Масленица проходит с 11 по 17 марта. Масленица означает проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы.
Первые три дня недели принято заниматься хозяйством и домашними делами, а в остальное время все веселятся: катаются с горок, ходят друг к другу на блины. Вот и студенты Саратовского художественного училища 13 марта знатно повеселились – участвовали в праздничной викторине «Боярыня Масленица». Ребята отвечали на такие вопросы как: «В какой день Масленица праздновалась в дохристианские времена?», «Какие родственники приглашают друг друга на блины?» и другие. Не избежали они вопроса на художественную тему: «Какой художник изобразил взятие снежного городка?». Кстати, все ответили правильно – Василий Суриков. А победила группа 1Ж2 со вкусным названием «Блины».
Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!