Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

Акция.Путешествие в день народного единства.

Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства. Акция.Путешествие в день народного единства.

4 ноября 2021 04:11

Количество просмотров: 1428

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным, однако многие россияне до сих пор не знают, что произошло в этот день и что именно мы отмечаем.
4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Федоровича.
В 1818 году по указу императора Александра I на Красной площади был установлен памятник "Гражданину Минину и князю Пожарскому" работы скульптора Ивана Мартоса — первый в истории России памятник не царю или полководцу, а народным героям.
______________________________________________________________________________

В сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России предложил сделать 4 ноября праздничным днем и отмечать его как День народного единства. Госдума поддержала инициативу. Этот день стал выходным вместо 7 ноября, получившего статус памятной даты — День Октябрьской революции 1917 года.
#Мывместе#Мыедины#РоссияОбъединяет #Саратов #СХУ