Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • г. Саратов, ул. Университетская, 59
  • +7 (8452) 26-40-32
  • shusaratov@yandex.ru

Жизнь училища

" Дни Шекспира "

" Дни Шекспира " " Дни Шекспира "

22 апреля 2019 02:04

Количество просмотров: 1635

22 и 23 апреля 2019 года под патронажем Министерства культуры Саратовской области в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина прошли «ДНИ ШЕКСПИРА», посвященные  455 - летию  английского драматурга и Году театра в России.
    22 апреля состоялось торжественное открытие «Дней Шекспира», на котором побывали студенты первого курса вместе с преподавателем русского языка и литературы Храпугиной С.А.
     Участники праздника познакомились с интересными фактами биографии драматурга, услышали отрывки музыкальных произведений композиторов, вдохновленных его творчеством, увидели фрагменты экранизации шекспировских произведений. Для всех собравшихся была представлена книжно  -  иллюстративная    выставка «Шекспир! И нет ему конца…».  С особым интересом студенты посетили  художественную выставку «Творчество У.Шекспира в иллюстрациях современных художников: Ольги  Ионайтис, Александры Семеновой, Михаила Федорова  (г. Москва)», собранную под патронажем Совета по детской книге России.
     23 апреля, в День рождения драматурга, в рамках  научно-практической   конференции           «Шекспир знакомый и неизвестный» продолжился разговор об аспектах изучения биографии и творчества У. Шекспира, о шекспировских переводах и роли его наследия в мировой культуре.    Завершились  «Дни Шекспира» музыкально – поэтической композицией  преподавателей и учащихся МЭЛ им. А. Шнитке (г. Энгельс)
    Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова представили студентки первого курса специальности «Живопись» Нефедова Ольга и Сафронова Наталья с работой «Творчество У. Шекспира. Трагедия «Гамлет». Студенты были отмечены дипломами.

Поздравляем и благодарим студентов и Храпугину С.А.
за участие в конференции!